Смоленский бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков совершил рабочую поездку в муниципальное образование Сафоновский район

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков провел рабочую встречу с Главой муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Александром Лапиковым.

В встречи ходе были рассмотрены актуальные вопросы, затрагивающие интересы районных предпринимателей и сдерживающих развитие бизнеса. Одним из насущных вопросов стало обсуждение, посвященное защите и реализации прав участников специальной военной операции и членов их семей.

Глава муниципального образования рассказал о работе в районе по взаимодействию власти и бизнеса, идеи, которые сделают реализовываются, чтобы Сафоновский район сделать привлекательной площадкой для открытия своего дела и создания в регионе новых рабочих мест.

Так, на территории муниципального образования в скором времени образуется центр по поддержке малого и среднего предпринимательства.

По итогам встречи Алексей Ефременков отметил, что для экономики района очень важно развитие малого бизнеса, необходимо использовать все возможности для улучшения ведения бизнеса в муниципальных образованиях.

«Снижать административные барьеры, развивать меры по поддержке предпринимателей. Это повышает уровень развития экономики, занятости и пополнения местного бюджета», — подчеркнул Уполномоченный.

Региональный бизнес-омбудсмен сообщил об актуальных задачах, стоящих перед институтом уполномоченных при Президенте РФ, призвал активно участвовать в экономической и политической жизни региона.

Кроме этого, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков выразил руководителю района Александру Лапикову благодарность за личное внимание и погружение в вопросы развития малого и среднего предпринимательства.