«Административное давление на бизнес»

Рабочая группа по направлению «Административное давление на бизнес»

Согласно Распоряжению Администрации Смоленской области № 642-р/адм «Об организационной структуре совещательных органов по рассмотрению вопросов, связанных с улучшением инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области», от 19.05.2016 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков назначен руководителем рабочей группы по направлению «Административное давление на бизнес».

Рабочая группа является постоянно действующими совещательными органами по рассмотрению вопросов, связанных с улучшением инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области.

Задачи рабочей группы:

  • Сбор, анализ, обобщение и представление проектному офису информации о приоритетных направлениях по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области в рамках своих компетенций.

  • Разработка предложений по мероприятиям, влияющим на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области, в рамках своих компетенций.

  • Мониторинг инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области в рамках своих компетенций.

  • Взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, действующих в Смоленской области, органами государственной власти Смоленской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, субъектами естественных монополий Смоленской области, организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Смоленской области, общественными организациями Смоленской области, по вопросам, входящим в компетенцию рабочих групп.