Участие Уполномоченного в проверках

Уважаемые предприниматели Смоленской области!

Согласно пункту 5 части 3 статьи 10 Федерального закона РФ от 7 мая 2013 г. № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», при осуществлении своей деятельности уполномоченный в субъекте Российской Федерации вправе принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля).

Согласно пункту 5 статьи 9 Областного закона от 24 апреля 2014г. № 35-з «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Смоленской области». Уполномоченный в пределах своих полномочий имеет право принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора), лицензионного контроля или муниципального контроля.

Таким образом, при получении сведений о проведении различными органами государственной власти выездной проверки в отношении Вас, просим своевременно сообщать об этом  Уполномоченному и направлять письменное заявление для дальнейшего его участия в данном мероприятии и осуществления мер, направленных на восстановление Ваших прав и законных интересов.

 

Контактная информация:

Почтовый адрес — 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.

Электронный адрес: upp67@yandex.ru

Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного), 29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)