Торгово-промышленная палата Смоленской области провела бизнес-завтрак для предпринимателей

Бизнес-завтрак с Торгово-промышленной палаты Смоленской области прошел по теме: «Привлечение клиентов: смыслы и инструменты». Участниками встречи выступили руководители предприятий области, предприниматели — члены ТПП Смоленской области, руководители органов исполнительной власти, региональные федеральные институты развития бизнеса, банковские структуры. Одним из приглашенных стал представитель регионального Уполномоченного Алексея Ефременкова – помощник бизнес-омбудсмена Анна Гуртий.

Открыла встречу с предпринимателями вице-президент ТПП Смоленской области Юлия Фомичева. В рамках мероприятия, присутствующие выступили с презентацией своего бизнеса, а также приняли участие в практических занятиях для руководителей. Спикерами выступила Ольга Ефремова — основатель «О2 Групп» (бренд «ВКУС РОССИИ – Смоленские жамочки»), эксперт в области экономики впечатлений, член Национальной ассоциации обучения предпринимательству, а также Елена Казанцева — руководитель отдела корпоративного бизнеса ТЕЛЕ2 Смоленск.

Стоит отметить, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области и его аппарат является частым гостем бизнес-завтраков, организованных ТПП Смоленской области, по мнению Уполномоченного Алексея Ефременкова неформальные встречи являются хорошей площадкой для диалогов по наиболее актуальным вопросам бизнеса и власти.

«Новые знакомства и общение с коллегами- предпринимателями из разных сфер расширяют деловые контакты, что может пригодится в карьере и бизнесе», — отметил Уполномоченный.  

За два часа Смоленские предприниматели получили максимум полезной информации и договорились о сотрудничестве. Стоит отметить, Торгово-промышленная палата Смоленска регулярно проводит бизнес-завтраки на различные темы с насыщенной деловой программой, где выступают интересные спикеры.

Как было отмечено организаторами, с бизнес-завтрака предприниматели всегда уходят вдохновленные новыми идеями, новыми знакомствами, а кто-то уже и успешными соглашениями.