В Смоленске наградили победителей конкурса «Предприниматель года города Смоленска».

2 марта 2023 в Смоленске в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства города Смоленска «Предприниматель года города Смоленска».

В конкурсе приняли участие лучшие в своем деле индивидуальные предприниматели и руководители предприятий. Приглашенные гости поздравили участников конкурса и вручил дипломы предпринимателям в специальных номинациях, пожелал участникам больших успехов, неиссякаемой энергии и процветания.

Участником церемонии награждения стал аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова.

Отметим, что конкурс проходит по инициативе Управления инвестиций Администрации города Смоленска и при поддержке Смоленской торгово-промышленной палаты, с целью выявления и поощрения наиболее успешных субъектов малого и среднего бизнеса, внесших особый вклад в развитие предпринимательства города.

Участники конкурса боролись за первые места в номинациях — «Бизнес-молодость», «Преданность предпринимательскому делу», «Деятельность в сфере социального предпринимательства», «Успешный старт в бизнесе», «Успешная деловая женщина», «Успешный индивидуальный предприниматель», «Успешный руководитель микропредприятия», «Успешный руководитель малого предприятия», «Успешный руководитель среднего предприятия».

В этом году впервые участие принимала такая категория граждан, как самозанятие в номинации «Успешный самозанятый гражданин».   По информации УФНС России по Смоленской области с момента введения данного режима в Смоленской области зарегистрировались около 15 000 человек.

Как было отмечено Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексеем Ефременковым, несмотря на то, что прошедшие годы оказались для бизнеса максимально сложными, предприниматели выстояли и адаптировались к новым реалиям, а главное, не теряя оптимизма вносят свой вклад в развитие экономики Смоленской области.