У регионального бизнес-омбудсмена расширился список помощников

В сентябре Уполномоченным области Алексеем Ефременковым назначен очередной общественный омбудсмен.   Статус помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области получил Эдуард Сеновоз, который будет заниматься защитой прав предпринимателей на территории г. Десногорск и в Рославльском районе Смоленской области.

Напомним, общественные бизнес – омбудсмены назначаются для оказания содействия деятельности Уполномоченного по обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Смоленской области. Кандидатуры на данную должность отбираются из наиболее активных предпринимателей, обладающих авторитетом и признанием, а также имеющих богатый опыт ведения бизнеса.

По словам Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова: «Эффективная работа общественных помощников не только помогает в работе бизнес-омбудсмена, но и повышает уровень предпринимательской культуры, этики и социальной ответственности бизнесменов».

Чтобы стать Общественным помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области необходимо заручиться поддержкой предпринимателей, быть инициативным и готовым оперативно реагировать на поступающие вопросы.

Сегодня в рамках института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области действуют 2 общественных представителей по отраслям и 18 общественных представителей в муниципальных образованиях.