Ленинская межрайонная прокуратура провела встречу по актуальным вопросам бизнеса поднадзорной территории

В прокуроре Ленинского района Смоленской области прошел круглый стол по вопросам защиты прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие Прокурор района Сергей Кузнецов, представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременков, представители бизнес-объединений.

На круглом столе обсудили основные характеристики делового климата региона и системные вопросы развития бизнеса в районе, а также проблемные вопросы оплаты исполненных предпринимателями муниципальных контрактов и договоров, недостатки в организации доступа хозяйствующих субъектов к информации, подлежащей размещению на сайтах органов местного самоуправления.

Стоит отметить, что прокуратурой области уделяется большое внимание проблемам бизнеса в регионе, рабочие встречи по обсуждению актуальных вопросов предпринимателей проходят на регулярной основе, как в областной прокуратуре, так и в районных.

Также  напоминаем, если вы столкнулись с нарушением ваших прав и законных интересов со стороны областной или городской администрации, федеральных ведомств, в том числе контрольно-надзорных органов, или их бездействием, то вы можете обратиться с жалобой к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Скачайте и заполните форму обращения и направьте ее любым удобным способом.