В прокуратуре Промышленного района Смоленской области обсудили системные вопросы развития бизнеса

В прокуратуре Промышленного района города Смоленска по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова при участии и.о. прокурора Промышленного района города Смоленска Анны Смородиной состоялась встреча, на которой обсудили основные характеристики делового климата региона и системные вопросы развития бизнеса в районе.

В открытом диалоге приняли участие представитель бизнес-омбудсмена Алексея Ефременкова специалист по работе с обращениями Сергей Ковалев.

Основной вопрос, которые обсудили в рамках рабочей встречи — это исполнение заказчиками обязательств по выплате денежных средств по муниципальным и государственным контрактам.

Проблема с оплатой выполненных предпринимателями государственных и муниципальных контрактов из года в год сохраняет свою актуальность во всех регионах России. Бизнес вынуждают месяцами ждать оплаты за проделанную работу.

Как отмечает Уполномоченный Алексей Ефременков: «Бывают и повторные обращения от предпринимателей, так как данная проблема имеет системных характер, но мы работаем оперативно, чтобы задержка платежей негативно не сказалась на ведении деятельности предпринимателя».

Также напоминаем, если вы столкнулись с нарушением ваших прав и законных интересов со стороны областной или городской администрации, федеральных ведомств, в том числе контрольно-надзорных органов, или их бездействием, то вы можете обратиться с жалобой к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Скачайте и заполните форму обращения и направьте ее любым удобным способом.