Очередной прием предпринимателей прошел в региональной приемной

15 марта 2022 в рамках работы Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной личный прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи.

Стоит отметить, одной площадкой для проведения встреч с предпринимателями стал региональный центр «Мой бизнес».

«С момента открытия общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей на базе регионального центра стала площадкой для проведения самых разных мероприятий с участием предпринимателей.  Создание благоприятного делового климата, снижение административного давления на бизнес в регионе входят в число основных задач нашей работы» — отметил Алексей Ефременков.

В ходе работы личного приема к Уполномоченному обратился иностранный инвестор, который осуществляет свою деятельность на территории Смоленской области.

Вопросы, с которыми обратился предприниматель, касались ведения бизнеса в условиях санкций. Одна из проблем с которой столкнулся заявитель является предоставление лизинговых услуг иностранных компаний, которые хотят ограничить свою деятельность в настоящий момент.

«Компания — лизингодатель хочет в судебном порядке взыскать задолженность, а также возвратить предоставленное оборудование», — рассказал предприниматель.

Выслушав заявителя, юристом Уполномоченного был собран пакет документов для дальнейшей работы над обращением. Изучив все подтверждающие документы будет подготовлено правовое заключение для последующей защиты прав в судебном порядке.

Напомним, что работает «Горячая линия» уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленском области Алексея Ефременкова по номеру 8(908) -282-26-66. Изложить свой вопрос можно также в электронном письме по адресу: upp67@yandex.ru. Также cмоленский омбудсмен запустила Телеграмм-канал уполномоченного – https://t.me/ombudsman67.