Бизнес-омбудсмену области выразили благодарность за своевременную помощь

В сентябре 2021 года в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова поступила благодарность от общества с ограниченной ответственностью.

В письме предприниматель, в лице генерального директора, выражает признательность и благодарность за своевременную и профессиональную защиту прав и законных интересов, а также деловой репутации.

Кроме этого, как было отмечено заявителем: «Благодаря оперативному реагированию наше обращение получило быстрое и качественное решение». 

Как прокомментировал бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков: «В начале сентября на мое имя поступило обращению от ООО, где общество просило оказать содействие в вопросе, связанном с выполнением ремонтных работ по муниципальному контракту. В связи с разногласием сторон, возник конфликт из-за чего не принимался полный объём работ со стороны заказчика».

Во время работы над обращением Уполномоченным была проведена рабочая встреча, в рамках, которой удалось достигнуть обоюдной договоренности с обеих сторон. Кроме этого, благодаря оперативному подходу бизнес-омбудсмена, оплата контакта была произведена своевременно, из-за чего предпринимателю удалось избежать финансовых трудностей.

Стоит отметить, что за последний год количество обращений в адрес бизнес-омбудсмена по оплате контактов снизалось. По мнению Уполномоченного, это связано с последовательной работой по защите прав субъектов предпринимательской деятельности со стороны органов Прокуратуры и Уполномоченного.

Напомним, если Вы столкнулись с проблемой несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным и государственным контрактам. Можно обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области.