Предприниматели Смоленска приняли участие в обучающем вебинаре о способах привлечения инвестиций для бизнеса

1 декабря 2020 года прошел открытый онлайн-семинар Банка России «Как малый и средний бизнес может привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка».  Участником мероприятия стал бизнес-омбудсмен области Алексей Ефременков.

Спикерами выступили эксперты Банка России, представители МСП Банка, Московской биржи, а также сотрудники компании, имеющей опыт размещения своих ценных бумаг на бирже.

К участию были приглашены предпринимателей Смоленской области.

Для представителей бизнеса и бизнес-сообществ рассказали, как привлечь финансирование на бирже с помощью выпуска облигационных займов, а также какие меры господдержки существуют при выходе на биржу и как они позволяют снизить стоимость привлечения финансирования. Кроме этого, эксперты вебинара научили участников оценивать собственные возможности и перспективы выхода на биржу и ответили на вопросы последовательности вывода компаний на биржу с реальными примерами.

Отметим, что для  Банка России данное мероприятие стало первым в серии обучающих мероприятий для малого и среднего бизнеса. Следующий вебинар состоится 15 декабря и будет посвящен возможностям и преимуществам Системы быстрых платежей для предпринимателей.