Бизнес-омбудсмен стал участником обсуждений результатов правоприменительной практики Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области

30 октября 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области провело публичные обсуждения результатов за III квартал 2020 года, мероприятие прошло в формате прямой трансляции.

Участником публичных обсуждений стал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

«Мероприятие было посвящено практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и о государственных закупках на территории Смоленской области», — отмечает Уполномоченный.

Кроме этого, для участия в мероприятии были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти Смоленской области, руководители и представители органов власти и местного самоуправления, ресурсоснабжающих предприятий, субъектов естественных монополий, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, торговых сетей, а также представители субъектов правоотношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд и др.

С докладами по повестке заседания выступили: Начальник отдела антимонопольного контроля и рекламы Смоленского УФАС России Алексей Лукашев и Начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Смоленского УФАС России Валентина Шлыкова.

Также в рамках проведения онлайн работы специалисты ответили на вопросы участников.

Стоит отметить, Смоленское УФАС России организовало сервис сбора вопросов по обсуждаемым темам, а также по итогам публичных обсуждений будет проводиться оценка качества проведения мероприятия. Подробнее можно ознакомиться на сайте.