Полномочия бизнес-омбудсмена Алексея Ефременкова продлили еще на 5 лет

27 июня 2019 года состоялось очередное 10-ое заседание Смоленской областной Думы VI созыва, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова и при участии Губернатор Смоленской области Алексея Островского.

В рамках заседания состоялось назначение Алексея Ефременкова на второй срок Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Напомним, что ранее экспертный совет выдвинул кандидатуру Алексея Ефременкова на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области. Действующий бизнес-омбудсмен оказался единственным кандидатом на этот пост.

Кроме этого, кандидатуру на назначение Ефременкова единогласно поддержали все бизнес-объединения Смоленской области, не представив ни одного альтернативного кандидата, а также однозначно высказался за его переназначение и федеральный бизнес-омбудсмен при президенте РФ Борис Титов.

В итоговой речи вновь назначенный Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков поблагодарил всех за советы, помощь и критику.

Также бизнес-омбудсмен уверен, что в ближайшие пять лет ему удастся для предпринимателей области сделать еще больше: «За первые пять лет своей работы мне удалось заручится поддержкой со стороны руководства области, бизнес-сообщества региона и предпринимателей. Я всегда старался максимально опираться на мнение бизнеса. Отдельно отмечу, всю необходимую и неоценимую поддержку при разрешении многих непростых проблем возникающих в сфере предпринимательской деятельности я получал со стороны Администрации области и Смоленской областной Думы.

Совместными усилиями мы не только помогли многим предпринимателям, но и улучшали бизнес-климат области. Тому свидетельствуют итоги Национального рейтинга 2018 года, где Смоленская область вошла в Топ-20 регионов. Уверен, что в рамках нового срока полномочий получится сделать больше», — подытожил Алексей Ефременков.