Состоялась рабочая встреча руководителей служб и подразделений УМВД России по Смоленской области с бизнес-омбудсменом Алексеем Ефременковым

10 октября 2018 в здании Управления МВД России по Смоленской области состоялась рабочая встреча руководителей служб и подразделений УМВД России по Смоленской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, также приняли участие  представители региональных структур, объединяющих предпринимательское сообщество, торгово-промышленной палаты в целях выработка алгоритма реагирования и взаимодействия при проведении проверок по обращениям граждан, связанным с вмешательством сотрудников внутренних дел в деятельность хозяйствующих субъектов.

В ходе рабочей встречи обсуждались актуальные для предпринимательского сообщества Смоленской области темы. Это вопросы борьбы с незаконным предпринимательством, необходимость правового обучения предпринимателей, работы контрольно-надзорных органов, особое внимание было обращено на необходимость информирования предпринимателей об ответственности за нарушение законодательства.

Уполномоченный Алексей Ефременков в своем выступлении отметил, что аппаратом бизнес-омбудсмена ежегодно проводится оценка условий осуществления предпринимательской деятельности в регионе, что дает возможность детально останавливаться на имеющихся проблемах по защите прав предпринимателей в области и незамедлительно решать их.

Коллегиально участники встречи обсудили совместные предложения в рамках своих полномочий для устранения обозначенных проблем, наметили пути дальнейшего сотрудничества при осуществлении контрольно-надзорной деятельности органов внутренних дел в отношении субъектов бизнеса и предпринимательства.

По окончании мероприятия стороны рассмотрели дальнейшие перспективы взаимодействия и расширения диалога в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.