В муниципальных образованиях Дорогобужский и Сафоновский районы Смоленской области состоялись семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Госзакупки для поставщиков»

IMG_002720 июля 2017 в муниципальных образованиях Дорогобужский и Сафоновский район Смоленской области состоялись семинары для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Госзакупки для поставщиков».

Мероприятия прошли по инициативе Администрации муниципальных образований и АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области, а также аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Обучающие семинары для предпринимателей «Госзакупки для поставщиков» организуются в целях защиты конкуренции и повышения эффективности закупочной деятельности.

В ходе мероприятий профессионалы данной сферы деятельности рассмотрели вопросы действий предпринимателей при участии в закупках, от получения электронных подписей до защиты собственных интересов и обжалования действий (бездействий) заказчиков. Все присутствующие получили возможность ознакомиться с функционалом общероссийского официального сайта и порядка получения электронной подписи. Также предпринимателям рассказали о порядке подачи заявок на участие в закупках, о применении национального режима и проанализировали основные ошибки поставщиков.

Представители банков проинформировали о функционале и о возможностях электронной площадки и порядком получения банковских гарантий.

В заключительной части семинара все представители малого и среднего предпринимательства имели возможность задать интересующие вопросы и получить на них ответы от специалистов.