Студентам Смоленского Университета рассказали об истории создания института бизнес-омбудсмена

DSC_939719 мая 2017 в филиале Смоленского Финансового Университета при Президенте РФ состоялся круглый стол на тему «Предпринимательство, как драйвер инновационного развития региона».

Участниками круглого стола стали представители органов власти, преподавательский состав Университета и студенты высшего образовательного учреждения.

По вопросу «Роль Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области в формировании условий для развития бизнеса и комфортной бизнес-среды» выступила консультант-помощник бизнес-омбудсмена Гуртий Анна.

В приветственном слове Анна отметила цель выступления перед студентами Финансового Университета: «Сегодня Уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков делегировал меня выступить перед вами в целях популяризации института бизнес-омбудсмена среди молодежи. Сегодня в России все больше внимания уделяется развитию молодежного бизнеса, что должно способствовать скорейшему переходу страны на инновационный путь развития за счет формирования сообщества молодых, инициативных, креативно мыслящих людей».

Студентов проинформировали об истории создания института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, а также о целях и задачах бизнес-омбудсмена. Также у учащихся была возможность задать вопросы касающиеся работы самого аппарата Уполномоченного и его организационной структуры, а именно: взаимодействие с Администрацией области, Федеральным аппаратом, спецификой работы по обращениям заявителей, заключение соглашений, организация работы общественной приемной, назначение общественных помощников и другие.

В завершении выступления была отмечена значимость проведения подобных мероприятий: «Считаю, что они позволят сформировать устойчивый интерес, повысить уровень готовности к предпринимательской деятельности среди молодежи».