Уважаемые предприниматели напоминаем о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

11f90806-9965-47df-8794-1a95b91eec41_1С 1 июля 2017 использование старой ККТ (без доработки (модернизации) в соответствии с новыми условиями использования ККТ), зарегистрированной до 1 февраля 2017 г., в общем случае запрещается.

Расчеты с использованием такой ККТ влекут привлечение к административной ответственности. 

!!! Сохраняется действующий порядок применения ККТ на территориях РФ, в которых не может быть обеспечена передача информации о расчетах в адрес налоговых органов в электронном виде по причине отсутствия связи. При отсутствии сетей связи пользователю ККТ предоставляется возможность не передавать (а фиксировать только в фискальном накопителе ККТ) информацию о расчетах.

Для минимизации затрат вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учёта уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона.

Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого заблаговременно необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у вас.