21 марта 2017 года предприниматели Монастырщинского и Хиславичского района приняли участие в семинаре по теме: «Поддержка малого бизнеса в регионе»

22.03.2017_10.30.35_4Серия семинаров по данной тематике организуется АНО «Центр поддержки предпринимательства» и проходит при участии аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области. Отдельное внимание было уделено защите прав и законных интересов предпринимателей при проведении проверок и снижению административных барьеров на территории Смоленской области.

Также предпринимателей проинформировали об инфраструктуре поддержки малого и среднего предпринимательства Смоленской области, а именно, открытии и направлениях работы Центра поддержки предпринимательства.

Не остался без внимания актуальный вопрос нового порядка применения ККТ согласно 54-ФЗ:

— Обзор нормативной базы. Новые аспекты взаимодействия бизнеса и государства в области применения ККТ. Сроки и порядок перехода.

— Обзор рынка существующих решений, применительно к различным сферам деятельности.

— Первый месяц работы в рамках нового закона. Предварительные итоги и перспективы.

В ходе обсуждения предприниматели смогли получить новые знания, а также   рассказать о своих проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе своей деятельности, обсудить их, озвучить предложения по улучшению предпринимательского климата.

«Стоит отметить, что выезды в районы области  дают возможность непосредственного общения с предпринимателями, при личной беседе мы даем разъяснения по конкретным случаям, а также  по необходимости принимаем обращения», — неоднократно отмечал бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков.

22.03.2017_10.30.35_3

22.03.2017_10.30.35_6