О заключительном дне работы на площадке Сбербанка.

12356854_474291882779187_407949777823634092_oРегиональный бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков принял участие в работе заключительного дня семинара-совещания по вопросам внутренней политики, организованного Администрацией Президента Российской Федерации. Совещание организовано в рамках Всероссийской конференции Уполномоченных и прошло на площадке корпоративного университета Сбербанка в Подмосковье.

Одной из тем для обсуждения этого дня стало рассмотрение вопроса системы общественного контроля в России на современное этапе, роль НКО в обеспечении прав граждан, а также современное состояние международных отношений и внешняя политика России.

С соответствующим докладом выступил секретарь Общественной палаты Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов, он обозначил основные приоритетные направления в работе ОНФ.

Не остался без внимания вопрос международных отношений, а также внешней политики России. Спикерами по данным вопросам выступили Константин Косачев – председатель Комитита СФ ФС РФ по международным делам, Георгий Матюшкин-Уполномоченный РФ при Европейском Суде по правам человека-заместитель Министра юстиций РФ и Константин Долгов-Уполномоченный МИД РФ.

Как отметил федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов: «Уполномоченные по правам предпринимателя лидируют по количеству задаваемых вопросов и поднимаемых тем в рамках всех дней Конференции».

В завершении дня состоялась встреча с представителями Администрации Президента РФ Вороновой Т., Левицкой А., Зеньковичем П. Основная цель встречи – подведение итогов семинара-совещания.

Начальник Управления Президента РФ по внутренней политике Воронова Татьяна в своей речи перед Уполномоченными подчеркнула принципиальную важность эффективности и независимости Института Уполномоченных.

Также в заключительной части программы выступил советник Президента РФ — Левицкая Александра, которая отметила значимость и весомость влияния Института Уполномоченного по защите прав предпринимателей на принятие или изменение экономических решений Правительства.

«Многие решения были изменены или отменены после согласования с Федеральным Омбудсменом Борисом Титовым», — сказала Александра.