Бизнес — омбудсмен Алексей Ефременков принял участие во встрече с Губернатором Смоленской области.

25.11.201425 ноября состоялась встреча Губернатора Смоленской области Алексея Островского с бизнес-сообществом региона. Проблемы и перспективы развития бизнеса Смоленской области стали основными темами встречи Губернатора с предпринимателями. В мероприятии приняли участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, а также профильные организации.
Во своем выступлении Алексей Владимирович Островский отметил, что подобное мероприятие в столь крупном масштабе проводится впервые и очень важно не только для предпринимателей, но и в целом для администрации области.
Глава региона сообщил, что в декабре из Департамента экономического развития будет выделена структура — Департамент инвестиционной деятельности, главной задачей которого станет текущее сопровождение всех инвестиционных проектов.
Также Алексей Островский затронул и вопросы государственной поддержки предпринимателей, рассказал об общем социально-экономическом развитии Смоленской области.
После выступления Губернатора участники встречи вступили в диалог с Алексеем Владимировичем, в ходе которого были рассмотрены вопросы, заданные от представителей предпринимательского сообщества.
Вторая часть встречи была посвящена проблемам и перспективам развития малого и среднего предпринимательства на территории Смоленщины. Бизнесмены задали интересующие их вопросы, касающиеся кадрового обеспечения предприятий, налогового стимулирования начинающих предпринимателей, проблем подключения к объектам энергетики предприятий и тарифного регулирования, развитие экологического туризма на Смоленщине и ряд других актуальных тем.
Также была затронута злободневная тема взаимодействия местных властей и предпринимателей. Частный предприниматель из Дорогобужа рассказал о проблемах взаимодействия предпринимателей района и главы.
После чего Губернатор Алексей Островский поручил решение данного вопроса Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексею Ефременкову, попросив бизнес-омбудсмена разобраться в ситуации, сложившейся в Дорогобужском районе и представить все информацию о проделанной работе.
«А далее мы будем предпринимать в рамках законодательства все возможные меры» — сказал в заключении Алексей Владимирович Островский.