В Прокуратуре Смоленской области состоялся совместный прием предпринимателей

В Прокуратуре Смоленской области состоялся совместный прием, который провели прокурор региона Сергей Карапетян и представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова. Рассматривались обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам нарушения их прав в сфере предпринимательской деятельности.

Данная встреча состоялась рамках подписанного соглашения между Прокуратурой Смоленской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

На прием с прокурором обратилось несколько предпринимателей. Поступившие жалобы касались нарушений градостроительного законодательства, несоответствия дорожного покрытия установленным требованиям, а также деятельности нелегальных перевозчиков на территории Смоленской области.

По результатам приема письменные обращения приняты в работу прокуратурой области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей, по всем вопросам при наличии оснований будут приняты меры по защите прав хозяйствующих субъектов. Ход и результаты соответствующих проверок поставлены на личный контроль.

Также на личном приеме обсуждались другие вопросы и проблемы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, и факторы, препятствующие развитию бизнеса.

Следует отметить, что прокуратура нацелена на активизацию работы в сфере защиты прав хозяйствующих субъектов, использование всего спектра мер прокурорского реагирования, направленных на создание благоприятного делового климата в регионе, устранение бюрократических барьеров.

«Практика проведения наших совместных с прокуратурой приёмов давно показала свою эффективность. Для предпринимателей это дополнительное подспорье в решении их вопросов. Оперативно рассматриваются самые сложные ситуации», — отметил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.