30 октября в стенах Смоленской Торгово-Промышленной Палаты состоялось торжественное подписания соглашения

IMG_5350Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, и Смоленская торгово-промышленная палата отныне будут совместно работать над улучшением предпринимательского климата, инвестиционной привлекательности и безопасности ведения бизнеса в области. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали бизнес-омбудсмен Смоленска Ефременков Алексей Владимирович и президент Смоленской торгово-промышленной палаты Архипенков Владимир Петрович.
Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках торжественного приема в члены Смоленской торгово-промышленной палаты, где президент ТПП и уполномоченный поздравили участников мероприятия и вручили им членские билеты.
Как признали бизнес-омбудсмен и президент ТПП, сотрудничество аппарата Уполномоченного с торгово-промышленной палатой пойдет на пользу бизнес-сообществу Смоленской области, так как позволит объединить усилия по улучшению предпринимательского климата.
Предметом Соглашения о сотрудничестве между Смоленской ТПП и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области является сотрудничество сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства и оказание друг другу содействия в осуществлении практической деятельности по этому направлению с использованием имеющихся у них правовых, информационных, аналитических, методических и организационных ресурсов.