Алексей Ефременков поздравил Общественную палату Смоленской области с юбилеем

21 декабря 2021 года бизнес-омбудсмен области Алексей Ефременков принял участие в форуме региональной Общественной палаты VI состава «Смоленский диалог».

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 15-летию Общественной палаты Смоленской области прошло награждение почетными грамотами, которые вручил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

«За активное участие в развитии институтов гражданского общества, высокий профессионализм и в связи с 15-летием Общественной палаты Смоленской области», — говорится в наградах.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен подчеркнул: «В течение 15 лет в работе Общественной палаты Смоленской области многое менялось: совершенствовался порядок формирования, расширялся перечень задач и полномочий. Но постоянным оставалась ориентированность на защиту прав и свобод граждан».

Также были отмечены заслуги и успехи членов Общественной палаты разных созывов, которые, в частности, были награждены Почетными грамотами Смоленской областной Думы.

Во второй части форума «Смоленский диалог» развернулись дискуссии, в ходе которых обсуждались положительные практики в работе, направления и перспективы деятельности. Общественная палата Смоленской области за 15 лет работы стала эффективным инструментом взаимодействия власти и общества, авторитетной площадкой для обсуждения различных вопросов социально-экономической и политической жизни региона.

Стоит сказать, что в состав Общественной палаты входит 36 членов. Это уважаемые смоляне с активной жизненной позицией и гражданской ответственностью. Двенадцать человек утверждаются Губернатором Смоленской области, двенадцать – Смоленской областной Думой. Далее члены палаты определяют еще 12 кандидатур, представленных местными общественными объединениями.