Бизнес-омбудсмен региона Алексей Ефременков поздравил лучших предпринимателей 2021 года

Состоялось награждение победителей ежегодного городского конкурса «Предприниматель года», которое прошло в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.

Лучших предпринимателей 2021 года пришли поздравить и вручить награды Глава города Смоленска Андрей Борисов, председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова, заместитель губернатора Смоленской области Алексей Стрельцов, сенатор РФ от Смоленской области Сергей Леонов, а также бизнес-омбудсмен региона Алексей Ефременков. Кроме этого участие приняли представители бизнес-сообществ.

Награды вручены в номинациях «Молодой предприниматель», «Производство пищевых продуктов», «Розничная торговля непродовольственными товарами», «Оптовая торговля», «Разработка компьютерного обеспечения и консультационные услуги», «Социально ориентированный предприниматель» и других.

В своей поздравительной речи к победителям обратился Глава города Андрей Борисов: «Сегодня в этом зале собрались инициативные, целеустремленные, успешные руководители, способные создать и сплотить команду людей, работающих над достижением одной единой цели. Для команды своих сотрудников и других людей вы являетесь примером, заряжаете их энергией».

Стоит отметить, что благодаря успешным представителям малого и среднего бизнеса Смоленская область заняла 12 место во всероссийском рейтинге инвестиционного климата в регионе.

Вручая награды лучшим в своем деле уполномоченный по защите прав предпринимателей Алексей Ефременков отметил, что успехами наших компаний за непростой 2020 и 2021 год, действительно, можно гордиться.

«В условиях пандемии некоторые предприятия совершили рывок в развитии.  Уверен, что в будущем году совместными усилиями будут достигнуты новые успехи. Благодарю каждого из вас за то, что вносите свой вклад в развитие экономики Смоленской области, поздравляю с заслуженной победой в конкурсе и желаю дальнейшего роста и процветания», — такими словами завершил свое выступление Алексей Ефременков.

Также многие предприниматели областного центра, вышедшие на международный уровень, остаются патриотами своего города – активно участвуют в городских мероприятиях, благотворительных акциях, муниципальных программах.