Состоялось рабочее совещание в рамках рассмотрения обращения хозяйствующего субъекта

26 августа 2021 года прошла рабочая встреча с Заместителем Главы города Смоленска для нахождения путей решения проблемной ситуации, поступившего обращения в адрес бизнес-омбудсмена.

Напомним, в ходе личного приема к уполномоченному Алексею Ефременкову обратился предприниматель по вопросу преждевременного расторжения договора аренды помещения, находящегося в собственности многоквартирного дома. После принятия обращения в работу бизнес-омбудсменом было принято решение проведении работы по выяснению причин расторжения договора. Для этого было проведено рабочее совещание в Администрации города для более детального рассмотрения обращения.

По итогам встречи Администрацией города было решено взять обращение на особый контроль для оперативного и объективного рассмотрения.

«Благодаря совместному открытому диалогу с городской Администрацией решение многих вопросов предпринимателей проходят без бюрократических проволочек», — отметил бизнес-омбудсмен.

Также необходимо сказать, что за последние годы Администрация города Смоленска стала абсолютным лидером по развитию предпринимательского и инвестиционного климата среди муниципальных образований Смоленской области. Также снизилось количество обращений предпринимателей, связанных с нарушением прав предпринимателей со стороны городской Администрации.