В приемной Уполномоченного при Президенте РФ состоялся прием предпринимателей

24 августа 2021 в общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Смоленской области, расположенной в центре «Мой бизнес» прошел личный прием.

К Уполномоченному области обратился предприниматель по вопросу преждевременного расторжения договора аренды помещения, находящегося в собственности многоквартирного дома.

Принимая во внимание представленные документы, бизнес-омбудсменом было принято решение о проведении работы по выяснению причин расторжения договора.

«Для этого будут направлены запросы в муниципальные структуры. После выяснения всех причин будет принято решение о мерах защиты прав и законных интересов предпринимателя», — рассказал уполномоченный Алексей Ефременков.

Стоит отметить, что в процессе проведения личных приемов предпринимателям предоставляются разъяснения в порядке действующего законодательства Российской Федерации, о мерах защиты их прав и законных интересов, а также по необходимости обращения предпринимателей принимаются в работу. В дальнейшем каждая жалоба рассматривается индивидуально в установленный законом срок.

Также напомним, учитывая эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавирусной инфекцией (COVID-19) личный прием предпринимателей проводится строго по предварительной записи, а также с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19).

Предварительная запись по телефону (4812)20-46-35.