Алексей Ефременков встретился с предпринимателями Хиславичского района

14497426323 декабря 2016 в здании Администрации муниципального образования «Хиславичский район» состоялась встреча регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Алексея Ефременкова с предпринимателями   района.

В приеме субъектов предпринимательской деятельности также принял участие Глава МО «Хиславичский район» Смоленской области Петр Шахнов.

Бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков в начале своего выступления отметил, что аппарат Уполномоченного регулярно выезжает с рабочими визитами в районы области, где проводит образовательные мероприятия для субъектов малого и среднего предпринимательства, а также проводит личные приемы.

Бизнес-омбудсмен неоднократно отмечал значимость встреч с предпринимателями за пределами областного центра: «Основная цель визитов в муниципальные образования — это контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимательской деятельности, а также информирование и правовое просвещение предпринимателей, обеспечение более тесного взаимодействия органов власти и бизнеса»,— подчеркнул Алексей Ефременков.

Все встречи проходят в формате диалога и непосредственного участия администрации района, что позволяет власти услышать, какие шаги необходимо предпринять для дальнейшего продвижения и развития бизнеса в муниципалитетах.

В рамках рабочего визита Уполномоченный ознакомил предпринимателей с основными способами защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории области, а также подвел итоги 2016 года в рамках работы по улучшению делового и инвестиционного климата на Смоленщине.

Завершая встречу, бизнес-омбудсмен выразил готовность лично обсудить проблемы бизнеса, которые препятствуют ведению деятельности, а также дать разъяснения по каждому из вопросов.