В Смоленской области решено ввести «налоговые каникулы»

202029f78c5eaf060bc58bdc0a68953d9 февраля 2016 прошло  совещание, на котором был рассмотреть проект областного закона «Об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для отдельных категорий налогоплательщиков -индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения на территории Смоленской области».

Решение о введении в Смоленской области «налоговых каникул» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и патентную систему налогообложения было принято Губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

В обсуждение данного законопроекта, разработанного Департаментом инвестиционного развития, был приглашен Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

ДЛЯ СПРАВКИ:

По данным мониторинга субъектов РФ по ЦФО, по состоянию на 01.01.2016 года в 17 субъектах приняты законы о налоговых каникулах.

В 4 субъекта: Ивановская, Костромская, Московская, Тверская область —  законы приняты без ограничений; в 13 имеются ограничения.