Смоленское отделение ООО «Деловая Россия» и Уполномоченный заключили соглашение о сотрудничестве

dr_logo [Converted]

В декабре подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по защите прав предпринимателей по Смоленской области Ефременковым Алексеем Владимировичем и Смоленским областным региональным отделением ООО «Деловая Россия» в лице Председателя Позднякова Игоря Михайловича.

«В рамках предписанного соглашениям наше сотрудничество будет направлено на защиту прав и законных интересов предпринимателей города Смоленска и области», ̶ сообщил бизнес-омбудсмен Ефременков А.В.

Стороны договорились предпринимать совместные действия по вопросу защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Смоленской области, предупреждения, выявления и устранения причин, способствующих нарушениям прав предпринимателей в Смоленской области.

Цель данного соглашения – осуществление деятельности, направленной на создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности

Стороны совместно планируют содействовать реализации на региональном уровне государственной экономической и социальной политики, отвечающей интересам предпринимателей в Смоленской области, а также взаимодействовать в разработке проектов законов и иных нормативных актов органов государственной власти и местного самоуправления, направленных на регулирование общественных отношений в сфере предпринимательства в Смоленской области.

В рамках соглашения о сотрудничестве обе стороны договорились об организации и проведении совместных мероприятий, в том числе обучающих семинаров, рабочих встреч, совещаний, а также экспертных и консультативных советов, рабочих групп и иные совещательных органов.