Уполномоченные обсудили актуальные проблемы сферы здравоохранения, ЖКХ, а также труда и социального права

Актуальные направления по обеспечению трудовых и социальных прав, а также прав граждан в сфере здравоохранения и ЖКХ рассмотрели в рамках совещания второго дня Всероссийской Конференции Уполномоченных.

Министр труда и социальной защиты М. Топилин выступил по вопросу обеспечения трудовых и социальных прав граждан, а также ответил на вопросы присутствующих.

В рамках данной встречи также был рассмотрен вопрос, касающийся сферы здравоохранения, по которому выступила Министр здравоохранения В. Скворцова.

Также в формате данной встречи по вопросам жилищной политики государства и обеспечению социально-экономических прав граждан выступил О. Бетин, который является Заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

«Все рассмотренные вопросы в рамках данной встречи с Министрами были очень актуальны. В нынешних реалиях каждый предприниматель так или иначе сталкивается с проблемами из данных сфер. Мы, как уполномоченные, должны быть подкованы по любому вопросу и оперативно включиться при необходимости», — отметил Смоленский бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков.