Состоялся очередной прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи

В рамках прошедшего приема предпринимателей в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова поступило обращение от индивидуального предпринимателя, связанное с предъявлением к нему административного правонарушения.

Стоит отметить, по словам предпринимателя в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении без какой-либо проверки, а также по статье которую предприниматель не нарушил КоАП РФ Статья 14.10. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

В рамках рассмотрения устного обращения субъекта предпринимательской деятельности, аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области была оказана правовая помощь, а также было принято письменное обращение на имя бизнес-омбудсмена.

«В последнее время участились случаи, когда предприниматели получают претензии от ООО — доверителя правообладателя о том, что субъектом бизнеса реализуется товар, имеющих исключительное право правообладателя на товарный знак», -отметил Уполномоченный Алексей Ефременков.

В рамках рассмотрения данного обращения бизнес-омбудсменом будут сделаны соответствующие запросы, согласно представленной хозяйствующим субъектом информации для дачи своей правовой оценки и дальнейшего принятия процессуального решения в рамках действующего законодательства

Напомним, что предприниматели Смоленска и Смоленской области также могут обратиться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с письменным или устным обращением, а также с целью участия Уполномоченного в выездной проверке.

Контактная информация:

214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.

Электронный адрес: upp67@yandex.ru

Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),

29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)

Сайт: http://ombudsmanbiz67.ru/