Конституционный Суд РФ: повышающие коэффициенты по земельному налогу не применяются к ставке 1,5% для участков под ИЖС
КС РФ признал неконституционным применение повышающих коэффициентов 2 и 4 (п. 15 ст. 396 НК РФ) одновременно со ставкой земельного налога до 1,5%
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области
г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 8 этаж
8 (4812) 22 15 16

Конституционный Суд РФ: повышающие коэффициенты по земельному налогу не применяются к ставке 1,5% для участков под ИЖС

КС РФ признал неконституционным применение повышающих коэффициентов 2 и 4 (п. 15 ст. 396 НК РФ) одновременно со ставкой земельного налога до 1,5% в отношении участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства и используемых в предпринимательской деятельности.

До внесения изменений в НК РФ такие коэффициенты к ставке 1,5% применяться не могут. Постановление действует на будущее, но распространяется на дела налогоплательщиков, уже обратившихся в суд.

Полный текст Постановления КС - по ссылке

К списку публикаций

Контактная информация

Адерс
Адрес
г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 8 этаж
График работы
График работы
Пн-чт 9:00 - 18.00,
пятница до 17.00
Телефон
Телефон
Подать обращение

WebCanape — сайты для органов государственной власти