15 мая 2015 года состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Смоленском УФАС России.

заседание ОКС  Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области представил консультант Иванов Алексей Михайлович.
В повестке дня первым вопросом стало избрание второго сопредседателя, им был избран  председатель совета Смоленского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Также утверждены регламент и план работы Совета на 2015 год.
На заседании ОКС, целью которого является совершенствование антимонопольного законодательства, деятельности антимонопольных органов и проведение мониторинга нарушений антимонопольного законодательства, Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Смоленской области, председатель Совета Н.А. Акжитова, ознакомила присутствующих с краткой информацией о деятельности Смоленского УФАС России в 2014 году и основных направлениях работы Управления на 2015 год.
Так же обсудили темы, касающиеся незаконной рекламной смс-рассылки, практики применения закона о контрактной системе, вопросы в сфере ЖКХ, полномочия Смоленского УФАС России в регулировании цен на продовольствие и другое.