Алексей Ефременков принял участие в форуме «День предпринимателя»

26 мая 2023 года прошел ежегодный форум «День предпринимателя», который приурочен ко Дню российского предпринимательства.

Организатором события выступила Администрация Смоленской области, Департамент инвестиционного развития Смоленской области и Центр «Мой бизнес. Форум объединил предпринимателей, производителей, самозанятых и тех, кто планирует открыть своё дело в нашем регионе.

К участию был приглашен правозащитник предпринимателей – Уполномоченный Алексей Ефременков.

В рамках мероприятия было проведено ряд тренингов и дискуссий для представителей бизнеса. В программу вошло: выступление HH.RU «Секрет создания эффективной вакансии. Нюансы подбора рабочих специальностей», семинар Александры Алымовой «Дизайн-мышление от А до меня: как создать конкурентоспособный продукт» и Евгения Чуранова «Цифровой маркетинг в индустрии гостеприимства: сайт и инструменты Яндекса», а также практикум по постановке целей от Алёны Лепешкиной «ХОЧУ И ПОЛУЧУ!».

Кроме этого, в этот день участники форума смогли посетить выставочную экспозицию смоленских производителей, на которой свои товары и изделия представили предприятия и самозанятые нашего региона.

По традиции состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем врио Губернатора Смоленской области Василия Анохина.

Как прокомментировал бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков: «Сегодня малый и средний бизнес не нуждается в доказательствах своей экономической и социальной значимости. На Смоленщине осуществляют деятельность около 40 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Они являются одним из «локомотивов» развития областной экономики. Уверен, что совместными усилиями представители бизнеса и власти смогут решить стратегические задачи, поставленные временем».

Также Уполномоченный выразил надежду, что все препятствия на пути предпринимателей будут преодолены и выразил готовность оказать всестороннюю помощь в их решении.