Смоленских предпринимателей проконсультировали бизнес-омбудсмен и областной прокурор

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков провел совместно с прокурором области Сергеем Карапетяном личный прием по вопросам соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности.

Совместная работа бизнес-омбудсмена и прокуратуры область проходит в рамках ранее заключенного соглашения о взаимодействии.

Во время приема, руководители организаций обратились предприниматели по вопросам несогласия с действиями органов предварительного расследования, воспрепятствовании коммерческой деятельности.

По всем вопросам заявителям даны соответствующие разъяснения.  Обращения, требующие проверки приняты к рассмотрению. В случае подтверждения доводов заявителей будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав.

Как неоднократно отмечал Уполномоченный Алексей Ефременков: «Совместные приемы предпринимателей с областным прокурором — это действенный инструмент для восстановления законных интересов и нарушенных прав предпринимателей. На таких приемах мы рассматриваем самые трудные случаи. Это позволяет оперативно выявлять системные проблемы по различным направлениям и устранять их».

Также напоминаем, если ваши права и законные интересы нарушены, вы подвергаетесь административному или уголовному давлению, вам отказывают в действующих мерах государственной поддержки бизнеса, в нарушение действующего моратория проводятся проверки, вам необходима консультация по принятым мерам государственной поддержки бизнеса обращайтесь в Государственный орган Смоленской области – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области. Вам окажут необходимое содействие.

Контактная информация:

214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.

Электронный адрес: upp67@yandex.ru

Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),

29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе