В приемной Уполномоченного прошла встреча с предпринимателями

12 января 2023 года в общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей состоялся очередной прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи.

Как отмечает бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков: «В рамках приемов мы помогаем предпринимателям по всем вопросам, которые связанны со сложностями ведения бизнеса. Все запросы от предпринимателей берутся в работу после письменного обращения, а кому-то достаточно юридической консультации».

После прошедшего приема на имя Уполномоченного Алексея Ефременков было написано обращение, касающееся таможенного спора, а именно хозяйствующий субъект обратился по вопросу составления таможенным органом в отношении организации постановлений об административном правонарушении в связи с не предоставлением своевременно статистических форм учета перемещения товаров.

Предприниматель просит заменить административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение.

В рамках рассмотрения данного обращения бизнес-омбудсменом Алексеем Ефременковым будут сделаны соответствующие запросы, согласно представленной хозяйствующим субъектом информации для дачи своей правовой оценки и дальнейшего принятия процессуального решения в рамках действующего законодательства

Напомним, что предприниматели Смоленска и Смоленской области также могут обратиться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с письменным или устным обращением, а также с целью участия Уполномоченного в выездной проверке.

 

Контактная информация:

214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.

Электронный адрес: upp67@yandex.ru

Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),

29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)

Сайт: http://ombudsmanbiz67.ru/