В приемной бизнес-омбудсмена прошел очередной прием предпринимателей

Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной прием по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи. Одной из площадок для проведения встреч с предпринимателями является региональный центр «Мой бизнес», где открыта общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В рамках приема к Уполномоченному Алексею Ефременкову поступило обращение от предпринимателя, который ведет свою деятельность на территории в сфере погрузочно-разгрузочные работ на территории муниципального предприятия.

Согласно информации, полученной от заявителя, на протяжение длительного времени его работа была ограничена из-за отсутствия возможности прохода сотрудников в зону, где происходят погрузочно-разгрузочные работы.

Выслушав заявителя, юрист Уполномоченного дал разъяснения действующего законодательства и проконсультировал предпринимателя, а также принял в работу письменное обращение.

 «Данное обращение будет детально изучено. И если все доводы в обращении найдут свои подтверждения, то в рамках правозащитной деятельности нами будет направлено письмо со всеми с подтверждающими документам в надзирающий орган для дачи своей правовой оценки и дальнейшего принятия процессуального решения в рамках действующего законодательства», —  отметил Алексей Ефременков.

Напомним, что предприниматели Смоленска и Смоленской области также могут обратиться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с письменным или устным обращением, а также с целью участия Уполномоченного в выездной проверке.

 

Контактная информация:

214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.

Электронный адрес: upp67@yandex.ru

Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),

29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)

Сайт: http://ombudsmanbiz67.ru/