Представители ярмарочного бизнеса обратились к Уполномоченному

В рамках работы Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи.

Одной из площадок для проведения приемов с предпринимателями является региональный центр «Мой бизнес», где открыта общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, руководителем которой является региональный Уполномоченный Алексей Ефременков.

В прошедший приемный день к бизнес-омбудсмену Алексею Ефременкову обратились предприниматели за правовой помощью и разъяснениями, которым была оказана консультация юристом аппарата, а также принято обращение на имя Уполномоченного.

Предметом обсуждения на встрече стал федеральный участок земли, который находится в собственности Смоленской таможни, несмотря на это был предоставлен для проведения сельскохозяйственных ярмарок, а с недавнего времени предпринимателям было предложено альтернативное место, которое усложняет ведение предпринимательской деятельности из-за сложностей ввоза и хранения продуктов питания.

 «Предыдущее местонахождения очень удобно для торговли, т.к. находится в центре города, рядом имеются остановки общественного транспорта, что помогает потенциальным покупателям добраться до ярмарки. Также мы установили не стационарные торговые точки, в которых храним оборудование», — пояснили заявители.

Завершая прием юрист бизнес-омбудсмена принял письменное обращение от заявителей, которое было направлено на имя Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова.  Предприниматели обращаются с просьбой в помощи решения данного вопроса, а именно сохранить предыдущее место проведения сельскохозяйственных мероприятий.

Стоит отметить, что зачастую площадка собирает более 100 фермеров – представителей малого бизнеса со всего региона, где они реализуют свою продукцию за короткое время, что играет большую роль для экономики области.