Региональные аппараты поделились практикой работы в судах

Продолжая цикл круглых столов для сотрудников аппаратов уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ аппаратом бизнес-омбудсмена при Президенте Российской Федерации провел очередной круглый стол по теме «Судебная практика региональных омбудсменов».

Модератором выступил Алексей Рябов — Руководитель экспертно-правового центра Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Смоленскую область представил сотрудники аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова.

Участники обсудили особенности судебной защиты прав предпринимателей, оспаривание действий (бездействия) органов государственной и/или муниципальной власти субъектами предпринимательской деятельности судебным путем, рассмотрение жалоб предпринимателей на уголовное преследование и оказание правовой поддержки, оспаривание судебных решений и их исполнение, а также поделились практикой участия региональных уполномоченных в судебных процессах.

Стоит отметить, что за время работы Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексеем Ефременковым наработан успешный опыт защиты прав предпринимателей в судах.

Обращаем внимание субъектов предпринимательской деятельности, что в случае нарушения прав и законных интересов предпринимателей со стороны органов государственной власти, органов контроля (надзора), местного самоуправления необходимо обращаться в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексея Ефременкова путем направления обращения.

Скачайте и заполните форму обращения и направьте ее любым удобным способом:

  • по электронной почте upp67@yandex.ru
  • Почтой России по адресу 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14А, офис 307 — Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области
  • нарочно (214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14А, офис 307).