В Смоленске бизнес-омбудсмен и «Единая Россия» провели тематический приём граждан

На вопросы смолян ответил бизнес-омбудсмен, координатор партпроекта «Время деловых людей» Алексей Ефременков и консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Ковалев.

В Единый день приемов по вопросам защиты прав предпринимателей к специалистам обратились несколько коммерческих организаций Смоленска, которые работают в сфере строительства, ремонта автотранспорта и туризма.

Представителей туризма беспокоит вопрос отсутствия аналогов сайта онлайн-бронирования жилья мирового масштаба.

 «Сегодня полноценной альтернативы, способной заменить ушедший из страны сервис, нет. Он выступал не только, как сайт-витрина или «база с адресами», а являлся полноценной платформой, на которой выстроено взаимодействие между отелями и площадкой, налажен канал продаж, созданы рабочие инструменты по сбору цен и контента, настроено удобное платежное решение», — пояснили в обращении.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области, координатор проекта «Единой России» «Время деловых людей» Алексей Ефременков отметил, что аналогов на рынке на данный момент действительно нет. «Сегодня предприниматели вынуждены адаптироваться в непростых условиях. Но есть и положительная сторона: появляется множество направлений для стартапов, которые могут реформировать отрасль туризма»», — уверен спикер.

Также представителей туризма беспокоит отсутствие беззалоговых кредитных продуктов для их отрасли.

По всем вопросам заявителям были даны детальные разъяснения. По обращениям, которые требуют сопровождения, будет разработан отдельный план действий.