Уполномоченный рассказал о работе общественной приемной в июле

В июле Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков провел ряд приемов для субъектов предпринимательской деятельности, которые прошли на площадке приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

За прошедший месяц в рамках приема с обращениями в адрес бизнес-омбудсмена обратилось 7 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Рассмотренные в ходе приема обращения представителей смоленского бизнес-сообщества касались вопросов местного значения, а также тем федерального уровня.

Проблемы, которые озвучили предприниматели, связаны с изменением класса опасности земельных участников из-за чего предприниматели не имеют возможность осуществлять свою деятельность, а также узаконивание объектов капитального строительства в судебном порядке. Кроме этого, были озвучены проблемы в сфере туризма и кредитных беззалоговых продуктов для данной сферы.

Подводя итоги прошедших встреч Уполномоченный Алексей Ефременков отметил, что вопросы, с которыми обратились предприниматели, имеют системный характер и отражают общие тенденции с которыми нужно работать совместными усилиями на разных уровнях власти.

Необходимо отметить, что приемы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области проводятся еженедельно для записи необходимо обратиться по телефону 8(4812) 20-46-35.

Также можно направить свое обращение в электронном письме по адресу: upp67@yandex.ru.