Вопросы нормативов ТКО обсудили в прокуратуре области

В прокуратуре области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

К участию был приглашен Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

Общественный совет прошел под председательством первого заместителя прокурора области Дмитрия Коданёва.

Кроме этого участниками стали руководители областных некоммерческих бизнес-объединений, работники профильного подразделения прокуратуры области, а также представители бизнес-сообщества.

Вопросы, которые были рассмотрены в рамках заседания касались государственного регулирования торговой деятельности, а также обеспечение прав предпринимателей при обращении с отходами производства и потребления, в том числе при применении нормативов ТКО.

Подводя итоги совещания, участниками было принято решение, которое в первую очередь направленно на активизацию и повышение качества работы на указанном направлении. А именно проведение в прокуратуре области личных встреч с предпринимательским сообществом не реже чем один раз в три недели для обсуждения вопросов фактической реализации принимаемых руководством страны мер для поддержки и стимулирования предпринимательской инициативы.

Стоит отметить, что Уполномоченный Алексей Ефременков на постоянной основе сотрудничает с прокуратурой Смоленской области.

«В целом, мы тесно взаимодействуем с областной прокуратурой и продолжим совместную работу по выявлению и разрешению системных проблем бизнеса», — подчеркивает Уполномоченный.

Напомним, что предприниматели Смоленска и Смоленской области также могут обратиться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с письменным или устным обращением, а также с целью участия Уполномоченного в выездной проверке.

Контактная информация:
214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.
Электронный адрес: upp67@yandex.ru
Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),
29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)
Сайт: http://ombudsmanbiz67.ru/