В региональной общественной приемной Уполномоченного состоялся устный прием

6 июня 2022 в рамках работы Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной личный прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи.

Одной из площадок для проведения встреч с представителями бизнеса является региональный центр «Мой бизнес», где открыта общественная приемная Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В ходе работы личного приема к Уполномоченному обратился предприниматель осуществляющий деятельность в сфере торговли.

Вопросы, с которыми обратился предприниматель, касались прекращения договорных отношений, которые он считал не обоснованными.

Выслушав заявителя, юрист Уполномоченного данное обращение взял под контроль. Будет проверен анализ обращения, а также правовая экспертиза на предмет нарушения прав предпринимателя.

«В случае подтверждения нарушенных прав предпринимателя бизнес-обмудсменом будет проведена работа по их восстановлению. А если будут установлены признаки гражданско-правового спора заявителю будет предоставлена юридическая помощь для обращения в суд», — пояснили в аппарате Уполномоченного Алексея Ефременкова.

Напомним, что работает «Горячая линия» уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленском области Алексея Ефременкова по номеру 8(908) -282-26-66.

Изложить свой вопрос можно также в электронном письме по адресу: upp67@yandex.ru.

Также cмоленский омбудсмен запустила Телеграмм-канал уполномоченного – https://t.me/ombudsman67.