Бизнес-омбудсмен провел прием предпринимателей в областной прокуратуре

30 мая 2022 на площадке прокуратуры Смоленской области состоялся совместный прием субъектов предпринимательской деятельности. Прием провели Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков и прокурор Смоленской области Сергей Карапетян.

На личный прием обратилось 6 предпринимателей.

В ходе приема от субъектов предпринимательской деятельности поступили обращения по вопросам необоснованного установления тарифов на очистку сточных вод, несогласия с действиями налогового органа, антимонопольной службы, нарушении законодательства о собственности, совершения мошеннических действий.

Все обращения, поступившие в рамках приема приняты к рассмотрению, а по вопросам заявителям даны соответствующие разъяснения.

«В случае подтверждения доводов заявителей будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав», — отметили в областной прокуратуре.

Также стоит сказать, что взаимодействие Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с прокуратурой осуществляется в рамках заключенного соглашения.

«Наша совместная работа направлена на выявление и разрешение системных проблем в бизнесе, а также на создание максимально комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности в нашем регионе », — подчеркну бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков.

«Основная задача уменьшать уровень административного и бюрократического давления, снижать прессинг со стороны контрольно-надзорных органов, решать системные проблемы в части неэффективности действующего законодательства, способствовать повышению инвестиционного потенциала»,- завершая дополнил Уполномоченный.

Напомним, что предприниматели Смоленска и Смоленской области также могут обратиться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области с письменным или устным обращением, а также с целью участия Уполномоченного в выездной проверке.

Контактная информация:
214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской Революции, д. 14а, офис 307.
Электронный адрес: upp67@yandex.ru
Телефоны: (4812) 20-46-35 (приемная, помощник Уполномоченного),
29-26-76, 20-46-34 (специалисты по работе с обращениями-юрист)
Сайт: http://ombudsmanbiz67.ru/