В Смоленской региональной приемной прошел первый прием предпринимателей в 2022 году

11 января 2022  в Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной личный прием предпринимателей по вопросам оказания квалифицированной юридической помощи.

В ходе работы личного приема к Уполномоченному обратился предприниматель за юридической консультацией. После анализа информации, юристом бизнес-омбудсмена Алексея Ефременкова было оказано содействие в составление правового заключения для последующей защиты своих прав в судебном порядке.

Стоит отметит, что Уполномоченным по защите прав предпринимателей сформирована успешная практика в проведении устных приемов, в рамках, которых оказывается правовое консультирование, а также предоставляются подробные разъяснения о реализации защиты прав предпринимателей, в том числе, и для обращения в суд.

Также во время приема Уполномоченный Алексей Ефременков дал необходимые разъяснения в порядке действующего законодательства Российской Федерации, а также принял письменное обращение.

Так на имя бизнес- омбудсмена поступило обращение, связанное с оказанием административного давления на бизнес со стороны муниципального подведомственного учреждения.

«Данное обращение предпринимателя будет детально изучено. В аппарат Уполномоченного были представлены фото и видео доказательства, в результате рассмотрения, если подтвердятся доводы, изложенные в обращении, будут оказаны соответствующие меры на восстановление нарушенных прав», — пояснил бизнес-омбудсмен Алексей Ефрменков.

Отметим, что все вопросы, с которыми обращаются предприниматели рассматриваются индивидуально, так как к каждому необходим частный подход.