Бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков возобновил личные приемы предпринимателей

В Общественной приемной Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей прошел очередной личный прием предпринимателей.

В ходе работы личного приема к Уполномоченному обратился предприниматель с просьбой оказать содействие в связи с затягиванием сроков рассмотрения его заявления оной из федеральных контрольно-надзорных структур.

Юристом бизнес-омбудсмена предпринимателю была оказана правовая консультация в устной форме, а также предоставлены подробные разъяснения о реализации защиты своих прав, в том числе, и для обращения в суд.

Как отметил Уполномоченный Алексе Ефременков: «К нам поступают обращения от предпринимателей, где органы власти разных уровней затягиваются сроки, например, предоставления разрешительных документов. Такие обращения стараемся решить в оперативном порядке и отслеживаем их до полного восстановления нарушенных прав».

Также Уполномоченный подчеркнул, что замечена тенденция снижения подобных обращений, где не предоставляется ответ, затягиваются сроки рассмотрения заявлений о получении разрешительной документации органами власти, что говорит об улучшении клиентоориентированности, предпринимательского и инвестиционного климата Смоленской области.

Также напомним, учитывая эпидемиологическую ситуацию, вызванную распространением коронавирусной инфекцией (COVID-19) личный прием предпринимателей проводится строго по предварительной записи, а также с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции (COVID-19).

Предварительная запись по телефону (4812)20-46-35.