Алексей Ефременков представил Смоленскую область на форуме в Казани

межрег25 июня 2021 года в Казани прошла Межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая состоялась в рамках форума «Региональный рост: поиск эффективных решений».

Бизнес-омбудсмены из всех регионов России встретились для того, чтобы обсудить текущие вопросы в рамках рабочего совещания уполномоченных защите прав предпринимателей, которое прошло под руководством Бориса Титова.

Стоит отметить, формат мероприятия был организован, как офлайн, так и с возможностью подключения к видеоконференцсвязи. Так, Смоленскую область, Уполномоченный Алексей Ефременков представил онлайн.

Как рассказал, региональный бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков: «Межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей в Казани была нацелена на обсуждение текущих и проблемных вопросов».

Так, например, Уполномоченные из регионов озабочены ситуацией роста цен на металл и древесину, а также товары производные от них.

«Рост отпускных цен на строительные материалы влияет на исполнение предпринимателями заключённых государственных и муниципальных контрактов. И влечет за собой финансовую нагрузку не только на потребителей, но и на бизнес в первую очередь», — считает Алексей Ефременков.

Кроме этого, с докладами выступили Уполномоченные из регионов: Республика Карелия, Свердловская область, Республика Чувашия. В своих выступлениях бизнес-омбудсмены подняли тему первых итогов реализации «регуляторной гильотины» (статья 15 Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»), а также обсудили трудности предпринимателей при применении ПСН в связи с отменой ЕНВД.

Стоит отметить, что благодаря эффективной реализации «регуляторной гильотины» на территории Смоленской области за текущий год замечено снижение предъявляемых требований по соблюдению действующего законодательства.