Бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков вручил номинацию «Лучшее семейное предприятие» в рамках конкурса «Золотой Меркурий»

27 мая 2021 года в Смоленске подвели итоги конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Организатором регионального этапа конкурса в Смоленске выступила Смоленская Торгово-промышленная палата при содействии Администрации Смоленской области. Официальными партнерами Конкурса в Смоленске в 2021 году выступили Операционный офис «Смоленский» филиала Центральный ПАО Банк «ФК Открытие» и Университет Синергия Смоленский филиал. Приглашенными участниками стали представители органов власти и бизнес-сообщества региона. Также гостем стал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексей Ефременков.

Как отметил бизнес-омбудсмен Алексей Ефременков: «Ежегодно Торгово-промышленная палата Смоленской области показывает высокий уровень организации конкурса «Золотой меркурий». По моему мнению, участие в подобных мероприятиях для предпринимателей — это мотивация для профессионального развития. Кроме этого, на сегодняшний день разного рода активности стали весьма популярны на уровне региона, что дает возможность заявить бизнесу о себе и получить признание на уровне не только области, но и страны».  

Стоит отметить, что целью конкурса содействие развитию предпринимательства, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также — пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

В это году в региональный этап Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» было подано 39 заявок.

За звание лучших в номинациях конкурса боролись компании региона. Были вручены награды в номинациях: «Лучшее малое предприятие», «Лучшее предприятие-экспортер», «Лучшее семейное предприятие», также были установлены специальные номинации федерального этапа конкурса.

Также во время торжественного награждения Уполномоченный Алексей Ефременков поздравил и вручил награды в номинации «Лучшее семейное предприятие».

«От всей души поздравляю сегодняшних победителей. Вы прошли серьезный отбор, а это значит, что ваша компания находится на высоком уровне и способна конкурировать не только на Смоленском рынке, но и на территории всей страны, а возможно и мира», — отметил в своем выступлении бизнес-омбудсмен.

Теперь предприятиям, занявшим первые места в своих номинациях, предстоит принять участие в следующем этапе федерального конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».