Алексей Ефременков принял участие в торжественной церемонии вступления в должность Губернатора Смоленской области

18 сентября 2020 года в Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония вступления в должность всенародно избранного Губернатора Смоленской области Алексея Островского.

На мероприятии присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и регионального парламента, руководители федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и религиозных организаций, представители бизнес-сообщества.

Торжественная церемония началась с внесения Государственного флага Российской Федерации и флага Смоленской области. После огласки официальных итогов выборов Губернатора Смоленской области председателем избирательной комиссии Смоленской области Алексей Островский принес присягу и официально вступил в должность Губернатора Смоленской области.

В продолжение мероприятия от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина выступил Полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

«От имени и по поручению Президента Российской Федерации поздравляю Вас, Алексей Владимирович, с избранием и официальным вступлением в должность Губернатора Смоленской области. Хотел бы поблагодарить всех жителей региона, пришедших на выборы и высказавших свою гражданскую позицию. Смоленская область – территория с уникальной историей, культурой, с которой связаны жизни многих выдающихся личностей, прославивших Смоленщину в России и на весь мир», — сказал Игорь Щёголев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе в своем выступлении.

Со словами поздравления к главе региона обратился председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

От лица Русской Православной Церкви Алексея Островского со вступлением в должность поздравил Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидорогласив поздравительный адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В свою очередь, Алексей Островский поблагодарил жителей Смоленской области, высшее руководство страны за оказанное высокое доверие и поддержку.

Завершая свое выступление, Алексей Островский напомнил присутствующим слова Почетного гражданина Смоленской области, Почетного гражданина города-героя Смоленска Ивана Ефимовича Клименко: «Как известно, разрушать способен каждый, созидать — избранные. Созидание всегда требует больших знаний, целеустремленности, высокой организации дела и плодотворных усилий». 

«Коллеги, желаю нам войти в историю Смоленской области поколением созидателей! Еще раз благодарю за оказанное доверие. Готов и дальше честно, ответственно трудиться с любовью к Смоленщине и с уважением к людям!», — подытожил Алексей Островский.

 

 

 

Фотографии сайта Администрации Смоленской области http://www.admin-smolensk.ru/news/news_24426.html