Уполномоченный помог предпринимателю не попасть в реестр недобросовестных поставщиков

18 февраля 2020 юрист регионального бизнес-омбудсмена Алексея Ефременкова принял участие в заседании Смоленского УФАС по рассмотрению вопроса о включение индивидуального предпринимателя в Реестр недобросовестных поставщиков по заявлению Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

Как прокомментировал представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей Сергей Ковалев: «Департаментом, который выступал заказчиком по гостконтракту, в одностороннем порядке был расторгнут договор с предпринимателем, также заказчиком было принято решение внести исполнителя контракта в реестр недобросовестных заказчиков, в результате чего и было направлено заявление в Смоленский УФАС, где сегодня мы отстаивали права предпринимателя».

На заседании комиссии Смоленского УФАС было рассмотрено заявление Департамента Смоленской области по информационным технологиям. В результате отсутствия оснований для расторжения контракта Смоленским УФАС было принято решение об отказе включения контрагента в реестр недобросовестных поставщиков.

Права предпринимателя защищены Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Смоленской области Алексеем Ефременковым совместно со Смоленским УФАС.